Понедельник, 29.05.2017, 01:08
Корнеслов - Живое слово
Этимология и значение слов русского языка
Главная страница | Вход | Регистрация Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: ura 
Форум » Общение » Книги, мнения. » А какие книги вы читаете? (Для начала тема-опросик)
А какие книги вы читаете?
uraДата: Суббота, 16.02.2008, 00:46 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Дорогие посетители моего сайта. Мне интересно знать какие книги вы читаете и с какой целью - отвлечься или же набраться новых знаний? Или и то и другое? Да и вообще, читаете ли еще бумажные книги?

RealtaДата: Суббота, 16.02.2008, 01:45 | Сообщение # 2
Рядовой
ну что же)) пофлужу и я у тебя))

книги - я читаю)) предпочитаю в бумажном варианте, ибо с экрана, лично мне, тяжело читать)

сейчас читаю несколько книг одновременно, что не есть хорошо))
но очень интересно) особенно читать Ефремова)

цель - интересная книга интересного человека)
получив церковное образование - он стал выдающимся учёным, археологом
его книги.. некоторые сложнее читаются, некоторые - проще
но все пронизаны глубокими знаниями, предвидением будущего.. идеями и философией, даже фантастические рассказы)

uraДата: Суббота, 16.02.2008, 01:48 | Сообщение # 3
Admin
Realta
Совершенно согласен) с экрана тоже не очень люблю читать) зато - из книг в электронном варианте легче дергать цитаты.
А то что много сразу читаешь - это и не есть плохо) главное.. не потерять нить рассказа в полотне повествования)) или как то так)

RealtaДата: Суббота, 16.02.2008, 01:52 | Сообщение # 4
Рядовой
ura,
поэтому можно прочитать книгу в бумажном виде, а потом разорвать на цитаты в электронном виде))

теряется иногда))

переплутДата: Среда, 20.02.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Здрасте.
А я счас читаю из новых , помойму только С. Алексеева, не давно перечитал всего его заново, до этого перечитал , некоторых наших классиков, не все конечно у них перечитал. А из нового, нет из современного почемуто читать ни чего не хочется, хотя я пробовал и читал, все стали очень продвинутыми чуть что откроют для себя и всё начинают дальше городить огород), конечно ж не все. но поди разберись в таком обилии писателей, кто с душой пишет, а для кого это очередной финансовый проект, для обывателей. Вот и перечитываю )) старь. А потом знаете я заметил что проблемы которые существовали в прошлом, да и пожалуй а глубине веков, такие же как и у нас. Вот хотябы взять ПЛАТОНА, ну собрание сочинений, там где у него идут диалоги СОКРАТА, пярмо наше време и наши наболевшие вопросы, тоже самое и наши старенькие писатели также раскрывают все тайны жизни). Так что если узнать про нас как таковых, можно читать их, там нет не пафосности, не иронии, не злорадства, нет всё есть но, все очень тонко и понятно, и если видишь в себе схожесть с героем романа, например, то просто переосмысливаешь себя и всё. А вот когда хочется почитать просто про людей, про нас, про нашу жизнь, не могу ни чего найти из современного, правда я и не ищу, а С. Алексеев пишет про наших людей, про деревню, про город. Вообщем я думаю вы читали его, ведь ссылку на ваш сайт я взял на сайте про него smile Счас как раз читаю его книгу КОНТИНЕНТ. А какой у него мощный роман КРАМОЛА , правда печальный конечно этот роман, столько потом мыслей, боли за наш народ, так хочется сразу относится друг к другу с большей любовью, чтоб такое не повторилось больше. Ладно все это драматически конечно, вообощет я конечно человек то мрачноватый но посмеяться я люблю, и весёлое тоже почитать люблю, правда тоже юмор счас в большинстве скаберзный, даже известные авторы подстраиваются под толпу, хотя могли б наооборот влиять на неё совсем подругому, и не поддерживать пошлятину, всего должно быть в меру. Да кстати читаю ещё вот уже лет десять Кстанеду, так долго, потомучто там мно мудрости, и вот я так долго постигаю её =)
У меня комуникатор, но не смотря на это предпочитаю живую книгу, с ней как то уютней, теплее что ли, хотя технические достижения поддерживаю и только приветствую, как говорится на "старых телегах далеко не уедешь". На комуникатор я обычно загружаю те книги которые не найти в продаже, даже в старой книги и на Крупе тоже не найти, и их можно только скачать с инета. ВСЁ =) разошёлся что т я =)
Читаю что б набраться новых знаний, а так как пишут счас многие, даже те кому лень писать тоже пишут, и все грешат тем что познав что то пытаются это уже со свой точки зрения домыслить, таковы мы в большинстве, что тут поделать, и при этом выдают это за истину, то вот я и перечитываю стареньких авторов, а из новых мало кого читаю, боюсь попасть под влияние идей которые окажутся неправильными, жалко время, которого мало и ошибаться хочеться по меньше.

пчела , летающая часть растений :)

Сообщение отредактировал переплут - Среда, 20.02.2008, 10:47

uraДата: Четверг, 21.02.2008, 04:06 | Сообщение # 6
Admin
переплут
И, впрямь, разошелся)))но так даже гораздо интереснее.
Понравилась Твоя методика - читать только проверенное временем) Особенно сейчас, когда пишут все кому не лень. Сам читаю практически только Алексеева, на остабьное пока не очень хватает времени.

KraslavaДата: Среда, 26.03.2008, 21:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Я тоже этот на этот форум забрела из форума Сергея Алексеева.
Читаю книги Алексея Меняйлова.
Что и рекомендую некоторым. Он так же касается вопроса информационной матрицы слов. И не только его...
А электронные книги просто долее доступны. Т.к. не всякую хорошу книгу (не путать с горами макулатуры!) можно приобрести в бумажном варианте - либо продано, либо тираж мизерный, либо очереди всякие...
Да вот ещё. Очень рекомендую посмотреть книги Николая Вашкевича. Его книги, например -"Системные языки мозга" или "Симия" приоткрывают очень интересную грань изначального праязыка человечества.

Сообщение отредактировал Kraslava - Среда, 26.03.2008, 21:12

uraДата: Четверг, 27.03.2008, 10:57 | Сообщение # 8
Admin
Здравствуй, Kraslava.
Про Меняйлова ничего сказать не могу, ибо про него ничего даже и не слышал.
А Вашкевича начинал читать. Не мое)

Кота88Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте Я тоже к вам забрела с форума Алексеева.
Читала Прозорова, Левашова, Кузнецова, Мулдашева и пр..., но полностью восприняла только СТА.

uraДата: Среда, 23.04.2008, 00:47 | Сообщение # 10
Admin
Да, Сергей Алексеев - это здорово.

НАДЕЖДАДата: Четверг, 24.04.2008, 14:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Добры день!У Алексеева с первого раза не всё поняла.Перечитала-понравилось.Недавно познакомилась с творчеством О.Дивова-не хочеться тратить время на сон.Легко читается,есть над чем подумать

Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных.

uraДата: Пятница, 02.05.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Admin
НАДЕЖДА
Ни разу не слышал о Дивове. Надо быдет поикать его книги.

НАДЕЖДАДата: Суббота, 03.05.2008, 10:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый день!"Мастер собак"-кажется,что всё взято из жизни.Недавно в городе видела 6-ти колесный черный джип--долго смотрела в след."Лучший экипаж Солнечной"-Русские и в космосе РУССКИЕ."У Билли есть хреновина",короткий рассказ"С праздником 8 Марта"-давно так не смеялась от души

Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных.

рейтарДата: Суббота, 21.06.2008, 20:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Читаю в основном фантастику. В последнее время предпочитаю отечественных авторов.

VlakДата: Четверг, 30.10.2008, 11:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (рейтар)
Читаю в основном фантастику.

... аналогично, по нескольку раз перечитываю Стругацких и все время нахожу что-то незамеченное ранее...
Quote (ura)
с экрана тоже не очень люблю читать) зато - из книг в электронном варианте легче дергать цитаты

... поэтому скачал себе библиотеку книг на 300 000, вот бы успеть прочитать!!!

Жаль только жить....

Форум » Общение » Книги, мнения. » А какие книги вы читаете? (Для начала тема-опросик)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сайт Плешкова Евгения © 2006Сайт управляется системой uCoz