Вторник, 24.10.2017, 10:50
Корнеслов - Живое слово
Этимология и значение слов русского языка
Главная страница | Вход | Регистрация Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: ura 
Форум » Этимология » Этимология » Этимология слова ЦИФРЫ.
Этимология слова ЦИФРЫ.
RousДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:51 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Какая уверенность. Я имею непосредственную связ не только к калькуляторам, но и к вычислительной технике вообще.
Имею два авторских изобретений по вычислительной технике, ещё тогда когда и в помине не было персональных компов.
Если ты знаешь философию калькулятора, тогда скажи какая вычислительная машина по класу исполнения имеет самое высокое быстродействие. Меня не интересует быстродействия винчестеров, памяти, а какой клас машин?

Без чего на свете не бывает ничего - без ЯЗЫКА

Сообщение отредактировал Rous - Понедельник, 18.10.2010, 20:52

СколотДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:01 | Сообщение # 32
Майор
Какая уверенность. Я имею непосредственную связ не только к калькуляторам, но и к вычислительной технике вообще.
Имею два авторских изобретений по вычислительной технике, ещё тогда когда и в помине не было персональных компов.

Я ещё раз рад за тебя. Но устройство слова несколько отличается от устройства калькулятора.
Я не собирался обвинять тебя в незнании устройства калькулятора, я лишь олбратил внимание не то, что умение обращаться с калькулятором (не ремонтировать его) вовсе не указывает на знание его устройства, так же как умение оперировать цифрами вовсе не означает знание их "устройства".
Если ты знаешь философию калькулятора, тогда скажи какая вычислительная машина по класу исполнения имеет самое высокое быстродействие. Меня не интересует быстродействия винчестеров, памяти, а какой клас машин?

Не знаю и не стремлюсь узнать. Иначе бы я обсуждал эту "философию" на каком-то ЭВМ-форуме.
Я же обсуждаю "филисофию" цифр на этом форуме. Так что не надо сбивать с темы.

RousДата: Вторник, 19.10.2010, 10:44 | Сообщение # 33
Подполковник
Ты ревнуешь тему?
Вообщем это касается теме, и в принципе, вся цифровая техника имеет отношение к Цефире, а не к числу.
Все инженера ВТ столкнулись с проблемой развития ВТ на философском уровне Цефир или Цифр в том плане, что двоичная система не смогла различать числа от цефир. Надеюсь ты знаешь что такое двоичная система? Это система 0 и 1 с помощью которой кодировалась информация.

Добавлено (19.10.2010, 10:44)
---------------------------------------------

Но устройство слова несколько отличается от устройства калькулятора.

Калькулятор не несёт тех смысловых форм, которыми обладает слово, и это неоспоримо. Но. он несёт содержание разума в материальной форме, как и содержание слова. Разница в материальной составляющей, в одном случае, это набор физических и химических структур, в другом, это чисто физический фон материальных звуков издаваемых материальной разумной системой нАчАлА.
Человек создаёт по образу и подобию своему, но творение человека не имеет жизненных вечных форм. Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал Rous - Вторник, 19.10.2010, 15:35

СколотДата: Вторник, 19.10.2010, 10:57 | Сообщение # 34
Майор
Quote (Rous)
Надеюсь ты знаешь что такое двоичная система? Это система 0 и 1 с помощью которой кодировалась информация.

Но ведь этот архаизм перешёл в электронную технику из того времени, когда использовались перфокарты, а у них только два состояния - есть дыра, или нет дыры.
Хотя на сайте Академии Тринитаризма есть статьи о том, что были (причём у нас а не на западе) разработки по троичной системе шифровки информации.

RousДата: Вторник, 19.10.2010, 11:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Поэтому, и тебе задал вопрос по быстродействию цифровых машин, т. к. это напрямую связано с нашим РАзУмом.
Наш РАзум не относится к типу двоичных структур, т. е. калькуляторам - дискретная структура.
Наш РазУм является представителем аналоговых структур, т. е. непрерывных действий, и в том числе природа на планете, есть аналогавая структура. Плавные переходы из одного состояния в другое. Язык и Цефири имеют такую же аналоговую структуру последовательных плавных переходов. Чем плавнее переходы , тем фонетическая составляющая гармоничнее и приятная по восприятию.
Аналоговая структура по быстродействию на порядок выше. Нашей стране принадлежит приоритет в разработках аналоговых вычислительных машин, которые используются по сей день, но об этом никто практически не знает, за исключением их пользователей, а пользователями является контингент оборонки. Будущее за аналоговыми машинами, прототип которой есть человек.
Поэтому цефира имеет высочайшую информационную плотность и скорость которая превышает в десятки раз скорость света.

Форум » Этимология » Этимология » Этимология слова ЦИФРЫ.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сайт Плешкова Евгения © 2006Сайт управляется системой uCoz