Вторник, 27.06.2017, 01:20
Корнеслов - Живое слово
Этимология и значение слов русского языка
Главная страница | Вход | Регистрация Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: ura 
Форум » Этимология » Этимология » корни (корни слов)
корни
urДата: Вторник, 06.01.2009, 19:11 | Сообщение # 46
Сержант
Статус: Offline
oprichnik46 - это суд? А как же "не суди и не судим будешь?" wink
СуД от СуТь, также как иСТина
В чём СуТь, oprichnik46?
Сформулируй яснее.

СуТь того о чём говорю я - это то, что ХРиСтос = ХоРС - вера одна и у ХРиСтиан и у поклонников ХоРСа
HoRuS (ГоР - древний Египет) был более чем за 1500 лет до ХРиСта
Бог один и Вера одна!
А церкви разные.

Вера в сердце, и это связь с Богом, а церковь - это люди, как и религия - это инструмент управления верующими.
ХоР > ВеРа
А РеЛигия одного корня со словом РуЛь.
РоХ > РуКа > РеЛигия

На Руси никогда не было многобожия, всё многобожие - это разные названия одного и того же
ПеРун = ВеЛес (ты сам это знаешь)
ПеРун - это Солнце.
ВеЛес - это Огонь, вот и вся разница, один на небе, другой на земле.
БеР (медведь) - лохматый, потому что БеР - это волосы, поэтому ПеРун с длинными волосами и бородой
ВеЛес = ВоЛос
ПеРун = ВеЛес
Многобожия не было...

Славянские идолы = Православные иконы - СуТь одна

Если не было многобожия, а идолы персонификация, тогда в чём язычество?
Кто тогда язычник?...
язычник = христианин
И это ответ на вопрос "почему христианская вера была принята на Руси"
хотя объективно - язычники - это термин церковников, не было ни Веры с таким названием, ни культа, ни религии

Не важно как зовётся Бог, главное что есть вера.

Если не заметил, или не понял - я уточняю: нет плохой Веры, или неправильной (как сказал ura) Веры. Любая Вера достойна уважения...
...но Вера заканчивается там, где начинается религия.

ХР = РХ - но это в самой СуТи, а точнее в самом начале словообразования.
На понятийном уровне ХоР > ВеРа - противоположность РоХ > РуКа > РеЛигия

Вера и религия - это не одно и то же!

Прежде чем обвинять в язычестве и сатанизме, лучше бы спросил кто я.

Я отвечу без твоего вопроса - я православный (крещёный) христианин, но это не лишает меня права понимать СуТь. И это не лишает меня права сомневаться.
Не в Вере сомневаться! А в том, что написано в книгах, потому что Вера в сердце, а книга - это религия.

знаейте дела их.

Я знаю что такое религия, и знаю дела их. Подробнее:
http://chudinov.ru/obratnaya-svyaz-40-gordon-1-zadornov-2/7/

.......................

Ответ на вопрос "жил ли реальный человек по имени Иисус Христос?" - это то, что отличает моё отношение к Христу от отношения к Нему любого другого православного христианина. И если ты считаешь, что это достойно СуДа, то тогда это не СуД, а инквизиция.

А инквизиция, как и другие подобные дела их, сами достойны СуДа.

Инквизиция - это и есть сатанизм.
Так-то, oprichnik46...

.........................

Простите за флуд, если он здесь есть.

oprichnik46Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:53 | Сообщение # 47
Лейтенант
ко всем русским людям !!!
может уже хватит!? /матусевич елена м ельхиоровна/
кто он? ->
http://www.sem40.ru/famous2/e1742.shtml
его мировозрение ->
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/belletristika/zadornov/interview.htm
по взглядам: типи чное иудейство ->
https://forums.nordus.info/showthread.php?t=683&page=2
http://slavanthro.bord2.ru/?/1-0-0-00001577-000-0-0
чего с него взять ди тя арбата, проклят ая кровь./Г. Климов/

AeraДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:28 | Сообщение # 48
Рядовой
oprichnik48, [b] Опричник-Обречник-Обережник-Оберегающий-Опережающий-Opera(tion)
Опричник-Prick- и так далее, можно играть в это до бесконечности, потому что все слова-то произошли от нескольких звуков, а дальше, как кубики складывай, как хошь, на любом языке. Опричник, давайте пообщаемся, у меня есть апперская теория, можем перевернуть мир вместе, тока дела нет никому, вот беда. Кстати, вот перекликается с вашим материалом автор Эра Гагара "Звуковая Теория Цивилизации". У вас не тырил точно. Если не сможете зайти, там Copyright с(к)урьёзный, то пишите мне, я по блату проведу

Добавлено (12.01.2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (ur)
Ответ на вопрос "жил ли реальный человек по имени Иисус Христос?" - это то, что отличает моё отношение к Христу от отношения к Нему любого другого православного христианина. И если ты считаешь, что это достойно СуДа, то тогда это не СуД, а инквизиция.
Так-то, oprichnik46...

Quote (ur)
Так-то, oprichnik46...

[b]Прежде, чем болтать про бога, посмотрите фильм "Zeitgeist" ("Дух Времени"), вот это должна быть современная видеобиблия. Все должны сначала посмотреть, а потом трепать языческим языком.
I assume те, кто здесь кривляется, уже знакомы с подобным взглядом на мир.
Вот инфо к размылу: так как мы знаем, что эпос с Христом зародился за тысячи лет до кульминации с распятием, то не уместно ли всё же предположить, что ужасные пророчества про царство зла не в будущем, а в прошлом уже, просто по незнанке они спроецированы на некое будущее, когда в самом деле события эти уже произошли. Евангелисты давно орут о царствии Антихриста, что оно здесь и сейчас, а может так это и есть, чисто с хронологической точки зрения.
Я не говорю, побежали все молиться, но ведь говорили, что будет во время Антихриста царство лжи. Вот сейчас особенно заметно, что ложь правит миром. С прагматической точки зрения, кто герои сегодня? Политики ( лжецы по определению), артисты-актёры особенно показательны, ведь они лгут, притворяются всё время и за это богаты-знамениты. Ну и торгаши, у которых девиз известный - не набеёшь-не проживёшь (порядок букв изменён). Ну а всякие войны-убийства для нас так привычны, что мы и не замечаем всего насилия, вся "современная" история - одно сплошное насилие, оно же двигает прогресс посредством изобретений для убийств. Для древнего Ведующего старца из под Куева лет так 10 000 назад, который про войну может только слышал от других, а смерть видел только естественную, так как они там все мирно без войн жили, НАШЕ время показалось бы адом и хаосом. Подумайте-ка вот! Может они про нас писали Апокалипс?

Добавлено (12.01.2009, 14:14)
[b]Близок, ох, БЛИЗОК Опричник к правде! Но не там ещё! Ещё ступенька одна, не шагнуть на неё без КАКа! Ха-ха!

Добавлено (12.01.2009, 14:21)

Quote (ur)
про букву "Ч":
1. Буквы "Ч", и "Ц" - фактически могут быть составлены из двух звуков ТЩ и ТС. Но при этом воспринимаются как один звук. Как так?
2. Буквы "Ч", и "Ц" всегда были в нашей Азбуке.
3. Звуки мало отличающихся по звукоизвлечению, образуют группы (по расположению органов речи, во время извлечения):
- Б,П,В,Ф
- З,С,Т,Д,Ц,Ж,Ш,Щ,Ч,Й
- К,Г,Х
- М,Н,Л,Р
Т.е. все наши согласные - это, по сути, нюансы четырёх основных звуков, и поэтому буквы "Ц" и "Ч" - это динамический переход в рамках одной фонемы - один звук, т.к. "Т","С","Щ" входят в одну группу.
Также, как и сочетания "СТ","ДЗ","ЗД","ДЖ","ЖД" которые в ряде алфавитов, также выступают, как отдельные буквы.
То, что в нашей речи есть динамические звуки, прекрасно видно на примере пульсирующей буквы (звука) "Р".
А такие буквы, должны нести в слове высокую энергетику (как буква "Р")
Так, что - согласен с замечанием, "Ч" - это один звук.

Красиво написано и абсолютно точно.
Р,К,П,Т - всё

Добавлено (12.01.2009, 14:28)

Quote (oprichnik46)
ко всем русским людям !!!
может уже хватит!? /матусевич елена м ельхиоровна/
кто он? ->
http://www.sem40.ru/famous2/e1742.shtml
его мировозрение ->
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/belletristika/zadornov/interview.htm
по взглядам: типи чное иудейство ->
https://forums.nordus.info/showthread.php?t=683&page=2
http://slavanthro.bord2.ru/?/1-0-0-00001577-000-0-0
чего с него взять ди тя арбата, проклят ая кровь./Г. Климов/

Обожаю над такими издеваться. Лучше бы вместо "проклятая кровь" сказали "умный, надёжный, прекрасный гражданин" вы б его задели. А " проклятая кровь" - это почти комплимент в свете новых знаний. Не верите? Пишите, докажу

oprichnik46Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:39 | Сообщение # 49
Лейтенант
aera - у тебя тоже ф
орумное восприятие ?! изложенного мат ериала . (читаешь п о диагонали ).
я для себя уже давн о всё решил. и свою цель здесь выполн ил (ну почти). а как
ие основные звуки и что это за тайна по рупь тридцать ?! м ожешь обратиться к Тюняеву на dazzle
.ru или organizmiku <
первый день в инет е? они разберут Им я Бога на волны час тоты и резонансы и и числовой код! что охота поиграть в Бога ? узнав тайн у имени,

Добавлено (13.01.2009, 00:24)
как каббалисты.
и какую пользу и дл я чего преследуетс я цель? а главное в о имя чего или кого . ну сходил по ссыл ке -> уфо, вампиры smile древние цивилиза ции . пройденый эт
ап. это всё к старши м братьям циркуле й и угольников, они к этому интерес имеют. ссылку дать . smile кстати: втему
апокалипсиса в наш и дни . ныне постро ена В.С.Ц. где собра лись все конфессии
мира и объявлено о
б едином исповедан ии всевышнего !!!
так-то /ur/

Добавлено (13.01.2009, 00:53)
мысли у /ur/ -алекс ндр андреев. котор ый вообще не разли чает духовное! не знает различий в ве рах. ни что такое Православие, ни язы чество, ни дух врем ени. нету ни дь....ла ни спасения, уподо бился антихристу.
/и черти веруют и т репещут!/- чип вам вставят в за.........цу с N-666 для общего развития ай-си-кью и скрытых возможн остей человека smile
и посредством его н аучат молитвы тво рить.
а на счёт древних ц ивилизаций -

Добавлено (13.01.2009, 01:20)
всяких антлантид и
лимурий дались он и ! за какую цивил. ратуешь ?технотро нную? полёты - вер толёты блин, <пото му и сгинули что т ехно а не Дух! ну ко нечно не техно:) ха
как атлантида > воз вели матриархат н у и где они пархат?
не только лишь сем ейный smile но вероисп оведный. всякие,,Ве ликие Матери '' да
макаши.
на счёт /задорнова/ дался он мне задев ать его,не для него пишу -понимать на до! а проклятия и и х следствия >

всяких антлантид и
лимурий дались он и ! за какую цивил. ратуешь ?технотро нную? полёты - вер толёты блин, <пото му и сгинули что т ехно а не Дух! ну ко нечно не техно:) ха
не только лишь сем ейный smile но вероисп оведный. всякие,,Ве ликие Матери '' да
макаши.
на счёт /задорнова/ дался он мне задев ать его,не для него пишу -понимать на до! а проклятия и и х следствия >

Добавлено (13.01.2009, 01:39)
читай Григория Кли ва ( Калмыков) -
,, красная каббала ''
<атеист для атеист ов доступным язык ом. а с сотрудничес твом обратис к /ur/ он занимается физи кой звука . да и уже в теме! <наплогиат ил. smile
подпись:
я знаю что ты знае шь что язнаю что т ы знаешь что я зна ю...................................
+ХР+

urДата: Вторник, 13.01.2009, 01:45 | Сообщение # 50
Сержант
Когда заканчивается понимание, начинается спор.
Когда начинается спор, появляются аргументы,
А когда заканчиваются аргументы, начинаются слюни

Хорошо, что мне хватило ума остановиться на аргументах.

про 666:

Церковно-славянские цифры, записывались буквами:

600 – хер, произносится как "х"
60 - кси, греческая, соответствует русской букве "ж" (это видно из сопоставления слов, у греков не было "ж")
6 - зело, соответствует мягкому "з" или "дз"

666 - это "хжз"

направление распространения звуковых колебаний при произношении:

"бог" - б - самая наружная буква, г - самая внутренняя (гортанная) - звук распространяется, по направлению внутрь
"хжз" - направлено наружу

Выводы самостоятельно.

Не там, oprichnik46, ты антихриста ищешь, и цель твоя - не выполнена, потому что с местом ошибся.
Я тебе мог бы подсказать, где его искать, да только ты не услышишь меня... Ищи там, где меньше всего ожидаешь его найти.
А если ты в самом деле так Веришь, как кричишь об этом (хотя Веруя, правильней молчать), то должен знать, что цели наши, ставятся не нами, а нисходят к нам в виде испытаний.
Что важней - достигнуть цель, или пройти испытание?

oprichnik46Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:30 | Сообщение # 51
Лейтенант
<- про флуд забыл.
3-ч ночи а следиит.
я уж понял чё за пос етитель. кому ещё
надо wink . спора нет ! кому и где жертву ставим ?!
от поста к посту па дение всё явственн ей и глубже .вечное падение ! вот для того я здесь чтобы выяавлять таких!
ах да , ада ж нет??! спс за анкету.
/ ус-ЛаДа / smile
PS. превед плагиад ! smile
более по вере не пиши не надо smile

AeraДата: Вторник, 13.01.2009, 14:43 | Сообщение # 52
Рядовой
Quote (ur)
urДата: Вторник, Сегодня, 01:45 | Сообщение # 50
Сержант

Валёк просто злой с бодуна, но мы его развеселим. Админ добро не дал, мои посты вроде стёр, так что работу выставлять не буду. Пришлю ссылки индивидуально UR ну и Валику, чтоб не плакал. Насчёт плагиата как же так? Работу Валёк не прочитал, а плагиатистом обозвал, редиска.
Этимологический Словарь Вицина: Редиска [raedisk^] - нехороший человек

Добавлено (13.01.2009, 14:15)
Валёк, Ницше же тебе сказал, боги умерли. Были, но умерли. Остались одни кумиры.

Добавлено (13.01.2009, 14:40)

Quote (Aera)
всяких антлантид и
не только лишь сем ейный но вероисп оведный. всякие,,Ве ликие Матери '' да
макаши.

Всё свалил в кучу и радуется, а меж тем эти события может тысячи и десятки тысяч лет разделяют. Техногенная не нравится? Давай технорганная, типа техника органично вписывается в природу. Это возможно, всегда было возможно, было бы желание.
Вопрос: (может даже выставить отдельно, как пост?) откуда помешанность на Боге у людей? Вот в генетику верю, потому что на маму похож, а в бога ну никак! Вот почему чуть что - сразу отмазка, типа иди в дуй, я высшей цели служу, а ты - чмо
Говорю давеча с человеком, близким мне. Говорю про генетическую память 50 000 лет поколений, сколько полезного может быть. Он мне не верит. А через 2 минуты на полном серьёзе говорит мне про астральное поле информации. В это он свято верит. Чушь какая-то...

Добавлено (13.01.2009, 14:43)
Валёк, ты проговорился, в NY живёшь. Хошь, звякну? В аську сходи

oprichnik46Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:28 | Сообщение # 53
Лейтенант
aera . пост- 51 относ ился только к /ur/ если чегото не пони маешь не бери на св ой счёт:) НЛП <фору мное общение.
а против идей ницш е мой дед руку отд ал.
лимурийци не родос ловная линия каина ?
у меня тож е тайна :
продам , дорого. smile
админ , сноси форум непродуктивный sad

Добавлено (13.01.2009, 15:14)
либерастия:
человек превыше вс его . ч. - царь приро ды. вера в человека . всё таки вера а !? опять Ф. О.
генет. память я про то же мы потомки р азных видов обезья н ! только война !

Добавлено (13.01.2009, 20:28)
а ты точно ,,лимуре ц'' . а ты слышал пр о телегонию !! или у вас родословная по матушке как у зад орнова , не родстве нники ?! днк экспер тизу проводил?
чем отличается Ари ец от ,, лимурца '' а нтропологически ?
ариец это я !
светлые соломенны е волосы , голубые глаза , светлый пиг мент кожи , умерен ная долихиальност ь черепа.
а кто те могу тольк о догадываться чи тая Юрия Петухова.
NY < как там храм с.. ......ны на масоник рю .

AeraДата: Среда, 14.01.2009, 08:27 | Сообщение # 54
Рядовой
Я бы вообще не ходил и не орал ( или Арал?), что я Ариец теперь, хотя месяц назад, я просил называть меня Арий.
Арии - потомки Лемуров. Как это они выделились в отдельную категорию?
Читаю слово и вижу:
АРИЯ, ЕВРеИЯ, EUROPE, ЮРОПА, JEWROPA. Тебе слова не кажутся схожими?
Вот уже АРИЯ И ЮРИЯ, а там и ЕВРИЯ, и ТАВРИЯ, и ТАТАВРИЯ, и АСИЯ (азия страна асов)
Европа - страна евров, авров, аров, слищищь, ара! Д'ара! Д'араГой D'Artagnan!
Барыгакаябара (татарское ругательство)
Чистой крови ищешь? После 50 000 лет??!! Успехов!!

Добавлено (13.01.2009, 22:57)
Мдя, потому-то очень много евреев такие удачливых, талантливых, умных. У них - генофонд богатый, помогает им. Как никак, прямые потомки Ариев

Добавлено (14.01.2009, 02:04)

Quote (Aera)
Я бы вообще не ходил и орал, что я Ариец теперь, хотя месяц назад, я просил называть меня Арий.
Арии - потомки Лемуров. Как это они выделились в отдельную категорию?
Читаю слово и вижу:
АРИЯ, ЕВРеИЯ, EUROPE, ЮРОПА, JEWROPA. Тебе слова не кажутся схожими?
Вот уже АРИЯ И ЮРИЯ, а там и ЕВРИЯ, и ТАВРИЯ, и ТАТАВРИЯ, и АСИЯ (азия страна асов)
Европа - страна евров, авров, аров, слищищь, ара! Д'ара! Д'араГой D'Artagnan!
Барыгакаябара (татарское ругательство)
Чистой крови ищешь? После 50 000 лет??!! Успехов!!
Добавлено (13.01.2009, 22:57)
Мдя, потому-то очень много евреев такие удачливых, талантливых, умных. У них - генофонд богатый, помогает им. Как никак, прямые потомки Ариев

А есть у кого-то описание лемуров? Мне всё некогда. Но из легенд там что следует? Во щас выдам заранее : высокие 2-3 метра стройные, очень худые, но очень жилистые, мускулистые, любят солнце, кожа тёмная от загара. Правильно?
А ваще здорово форум иметь, это же как вече, всегда кто-то поможет с советом. За Сетью - будущее! Воткнём сеть в cell, сделаем speech recognition, очки с экранчиком, bluetooth в ухо и связь - 24/7

Добавлено (14.01.2009, 08:27)

Quote (ur)
про 666:
Церковно-славянские цифры, записывались буквами:
600 – хер, произносится как "х"
60 - кси, греческая, соответствует русской букве "ж" (это видно из сопоставления слов, у греков не было "ж")
6 - зело, соответствует мягкому "з" или "дз"
666 - это "хжз"
направление распространения звуковых колебаний при произношении:
"бог" - б - самая наружная буква, г - самая внутренняя (гортанная) - звук распространяется, по направлению внутрь

Вот это awesome!!!! Подзабытый первый курс и'яза урок фонетики! вот почему он мне снится до сих пор! 15 лет почти! Нужен он мне!
Остальное - более поздняя символика. Моя тема - 10 000-20 000 bc
Могу ради смеха заметить, что все три буквы хжз идут от К, так что это ККК
Это вдогонку по теме "Царство Зла Тут Дэй"
Размышление: если мы живём в царствии зла, и всё не так уж плохо в общем-то,
то КАК МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО В ЦАРСТВИИ ДОБРА?!

Но всё-таки это гораздо старше артифакт.
666, кружком таким, хвостики наружу, да?
Как в фильме "Omen"
Старый символ, старше, чем дъявол, чуть моложе, чем бог. Хе-хе! Я ВЕДАЮ!

Сообщение отредактировал Aera - Среда, 14.01.2009, 02:06

urДата: Четверг, 15.01.2009, 00:22 | Сообщение # 55
Сержант
Aera, хжз может и идут (происходят) от к (х, г), но чисто фонетически им ближе всего ш, возможно поэтому - шесть шесть шесть.

Чтобы не уходить во флуд, и следовать теме, а заодно и смысл прояснить:

Популярный словарь русского языка:

сатана, В религиозно-мифологических представлениях иудаизма и христианства: главный антагонист Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. Этимология: Заимствовано из старославянского языка, в котором сотона является переоформлением греческого satanas. Энциклопедический комментарий: Сатана - враг человеческого рода , царь ада и повелитель бесов. Он - существо , воля и действия которого есть центр и источник мирового зла. Сатана противостоит Богу не на равных основаниях , не как божество или антибожество зла, а как падшее творение Бога и мятежный подданный его державы.

Есть другой взгляд на этимологию. Библейская энциклопедия архимандрита Никифора:

сатана (1Пар.21:1 и ·др.) - Еврейское слово, означающее вообще противника и врага. В ·свящ. Писании название это вообще прилагается к диаволу, который есть начальник злых духов, враг Божий и искуситель и губитель душ человеческих. Употребление этого слова в ·Ев. Матфея (Мат.16:23 ) означает то сатанинское искушение, которому подвергся ·ап. Петр.

Фасмер:

сатана др.-русск. сатана σατανᾶς (ХIV в., Срезн. III, 263), также ст.-слав. сотона, русск.-цслав. сотона (Остром., Мар., Зогр., Еuсh. Sin., Супр.); см. Дильс, Aksl. Gr. 117 и сл.; древнее заимств. из греч. σατανᾶς от др.-еврейск. sāṭān; см. Фасмер, ИОРЯС 12, 2, 277; Гр.-сл. эт. 175; Мi. ЕW 317; Соболевский, РФВ 20, 244; Кипарский 130. Неубедительно предположение о заимствовании сотона из гот. sаtаnа, вопреки Стендер-Петерсену (430 и сл.; ZfslPh 13, 250); см. Кипарский, там же; Сергиевский, ИРЯ 2, 358. Форму сатана можно объяснить из сотона вторичным приспособлением к греч. форме.

А вот однокоренное сатане:

сет (греч., егип.) Мрачный бог пустыни, бог бури и землетрясений. Согласно мифу, Сет, убив своего брата Осириса, хотел занять его место, но встретил отпор от сына Осириса, бога Гора. Бога пустыни Сета представляли либо в образе мифического животного, либо человека с головой этого животного. Греки отождествляли Сета с Тифоном. Уже в 8 в. до н. э. произошла демонизация этого образа.

Большая Советская Энциклопедия:

Гор в древнеегипетской мифологии бог солнца, считавшийся покровителем власти фараона, который объявлялся его земным воплощением. Первоначально Г. представлялся в виде парящей птицы (глазами которой были солнце и луна) и, по-видимому, был богом неба. Существовали культы нескольких богов Г., почитавшихся в различных местах и имевших общие черты; изображались Г. чаще всего в виде сокола (или человека с головой сокола) или крылатого солнечного диска. Г. считался сыном Осирис а и Исиды (См. Исида ), одолевшим в единоборстве убийцу отца — злого бога Сета.

ХОР (ГОР) > ХОРс > ХРистос - Солнце - небесный Огонь

А вот почему у ГОРа отец Осирис:
утром, когда Солнце ещё только готовиться появиться на небосклоне, появляется ЗАРя.

ЗАРя > оСИРис

Корневой состав - всё тот же Огонь:
ХОР > ЖАР > ЗАРя > оЗАРиться > оСИРис

Добавлено (14.01.2009, 23:13)
ИСИДА древнеегипетская богиня. Согласно древнему мифу, она дочь бога земли Геба и богини неба Нут, а также сестра и одновременно супруга Осириса, мать его сына Хора.

одна из наиболее почитаемых богинь, считавшаяся олицетворением супружеской верности и материнства, которой поклонялись также как богине земного плодородия, воды, ветра, волшебства, мореплавания, охранительнице умерших. Этимология: Восходит к египетскому исет ‘трон’, ‘место’. Энциклопедический комментарий: Культ Исиды пользовался широкой популярностью не только в Египте , но и в Малой Азии , Сирии , Греции , Италии , Галлии , особенно со времен эллинизма. В греко-римском мире ее называли "та , у которой тысяча имен". По античной традиции , Исида была владычицей не только речных , но и морских вод и защитницей моряков. Возможно , что это представление восходит к ранним египетским верованиям. Исида считалась покровительницей царской власти (с ней отождествлялась царица-мать). Изображалась женщиной с головой или рогами коровы , в руках Исиды могла быть лодка. Изображение Исиды с младенцем Гором повлияло на иконографию Богоматери.

К слову - 100% совпадение описания со славянской МАРой, и явно угадывается Христианская МАРия.
МАРа > МАРия

У иСИДы корень тот же, что и у СЕТа, что неудивительно, ведь он её сын.

Интересно, что её родители ГЕБ (бог Земли) и НУТ (богиня Неба), исходя из описания - это 100% совпадение с НЕБом и МАКошью, только у славян наоборот НЕБо - это мужская ипостась, а МАКошь (богиня Земли) - женская.

НЕБо > ГЕБ, причём НЕБо не имеет имени и называется словом БОГ = ГЕБ

Этимология НЕБо:

ГИБ (сГИБать, изГИБ), отсюда
ГИБо > ГЕБо > НЕБо = НЁБо - свод, купол, и также
ГИБо > ГЕБо > ГЕБ

МАКошь > МАТь > НУТ

Ну и вот что в итоге получается:

Из мифов следует, что СЕТ - антипод оСИРиса и ГОРа, т.е. это антипод Солнца (Огня, Света), и это совпадает также с тем, что у СЕТа, тот же корень, что и у иСИДы, а иСИДа = МАРа (МРак, МОР, и т.д.)

СЕТ > САТана, т.е. САТана - это тьма

Вспоминаем, что САТана и СОТона славянское слово (а я склонен верить именно этой версии), а "великий" и "богоизбранный" народ банально всё скомуниздил (это следует из абсолютных параллелей египетской и славянской мифологии), или как говорит oprichnik46, сплагиадил, и получаем:

це-тьма > сотьма > cотона > сатана

Отсюда следует также, что СЕТ - это производное от ЦЕТьма, что в очередной раз убеждает меня в том, что славянская история значительно урезана, и урезали её те, которые ничего не понимали в дуальности нашего мира, не понимали того, что жизнь невозможна без постоянной борьбы света и тьмы, огня и воды, мужского и женского начал, и поэтому превратили тьму в банального "губителя душ человеческих". Они просто очень хотели власти, и они добились этого, и заставили всех поверить в то, что их истина единственная.

Добавлено (14.01.2009, 23:17)
Поехали дальше.

Энциклопедия религия:

"... в Богочеловечестве Иисуса Христа, в соответствии с принятой Церковью в 5 в. концепцией, "нераздельно и неслиянно" соединяются Его целиком Божественная и целиком человеческая природы. В этом смысле христианский Богочеловек не является языческим человекобогом... Безусловно, без еврейского Священного Писания — Танаха, вошедшего в христианскую Библию на правах ее первой части — Ветхого Завета, культ Иисуса, придя на языческие земли, мог неразличимо слиться с культами умирающих и воскресающих богов..."

"В 19 в., в связи с развитием так называемой библейской критики и сравнительного изучения культур, многие исследователи пришли к выводу, что Иисус Христос не существовал как историческая личность, но является всего лишь мифологическим образом. С этим не может согласиться современная наука..."

"Его проповедь пришлась на время, особенно нестабильное в плане социально-политическом и исполненное духовного брожения. Деспотическое правление Ирода, ставленника Рима, выходца из идумейской семьи прозелитов, плохо понимавшего обычаи и духовные устремления народа Иудеи, не случайно приобретшего в его глазах кровавый ореол (отразившийся и в легенде о Вифлеемском избиении младенцев), вызвало бунты, локальные восстания и всплеск мессианских чаяний. Эти настроения еще более усилились после смерти Ирода в 4 до н. э. - устанавливается власть прокураторов, наместников императора. В Иудее в это время насчитывалось около тридцати сект, по-своему излагавших доктрину Спасения и выдвигавших свой мессианский идеал и свое понимание Мессии. По-разному они видели и пути достижения эры справедливости и гармонии..."

"Идее воскресения И. Х. предшествовал ряд значимых верований в древности (воскресение древнеегипетского Осириса вавилонского Таммуза, шумерского Думузи, западносемитского Ваала), однако невозможности отождествления с подобными языческими культами веры в Иисуса Христа и Его Воскресение способствовало монотеистическое видение мира, впервые представленное в древнееврейской культуре — в Танахе , или Ветхом Завете . Именно отсюда христианством была заимствована сама идея телесного воскресения мертвых. Учения о воскресении существуют в зороастризме , иудаизме , исламе. Телесное воскресение И. Х. считается главным христианским чудом — подтверждением истинности Его учения, оно включено в Символ Веры."

Добавлено (14.01.2009, 23:20)
Там же цитата из библии:

"Апостол... не должен оставаться долее одного дня, в случае же нужды может оставаться и на второй."

Речь идёт о том, сколько апостол может времени находится с проповедью на одном месте (в одной общине). На мой взгляд, смысл этой строчки становится понятным, если рассматривать апостолов, как 12 месяцев, следующих за Христом (Солнцем), в этом случае "крайняя нужда", в случае которой апостол может задержаться - это високосный год.

Пасха календарно связана с весенним равноденствием и первым полнолунием, следующим за ним, праздник песах от которого происходит пасха - это весеннее равноденствие в чистом виде. Пасха – easter (анг.), ostern (нем.) а east, ost - это восток - место восхода солнца.

Огонь защищает от диких зверей, и от тьмы, Огонь согревает, Огонь кормит, именно поэтому - он спаситель.
Огонь также может также Обжечь, Опалить, Ослепить, поэтому он может быть не только милостив, но и суров (жесток).
Огонь может Погаснуть или Затухнуть, или подвергнуться затмению, именно поэтому он умирает и воскресает.
День недели Воскресенье - это день, когда воскрес Христос, английский язык уточняет - Sunday - день Солнца.
Огонь происходит из неба, поэтому Небо (Вселенная) - это Бог Отец, Солнце (небесный Огонь) - Бог Сын, а Огонь, как суть - это Святой Дух (всеобъемлющая энергия Вселенной).

Повторенье - мать ученья

Добавлено (14.01.2009, 23:32)
4 апостола евангелиста - 4 времени года
12 апостолов - 12 месяцев
13 апостол Иуда - 13 месяц (5 дней) в древнеегипетском календаре (год = 360+5 дней) - тоже сплагиатили у древних египтян (считай у славян).
и т.д. и т.п.

Были ещё два ветхозаветных Иисуса:

Йегошуа Бен-Сир (Иисус, сын Сирахов)
Йегошуа бин Нун (Иисус Навин)

Согласная буква "й" - фонетически близка к звукам "з" и "ж", редуцирование которых, может приводить к переходам "ж" в "й" или "з" в "й" (жар > йар > яр), то что переход был именно "ж" в "й", подтверждают формы Joshua и Jesus, как и собственно Йегошуа на иврите, начинающиеся с буквы "йод".

"йего" - это "жего", а имя Йегошуа - это производное от корня "жог", который означает "огонь" (ожог, жечь, зажигать, жги, да и происхождение самого слова "огонь", связано с этим корнем жогонь > йогонь > ёгонь > огонь).

В именах Йегошуа Бен-Сир, и Йегошуа бин Нун:

Бен и бин - это сын, это следует как из перевода, так и фонетически (бин = сын),
Слово Сир имеет один и тот же корень со словами Сара, Заря, Зеркало, значение которого - "свет".
Нун - тоже, что и Луна, Moon, и неслучайно Йегошуа бин Нун в знакомом нам переводе, зовётся Иисус Навин, т.к. одно из значений слова Навь - это ночь.

Таким образом, Йегошуа Бен-Сир (Иисус, сын Сирахов) - это Огонь сын Зари (дневной, Солнечный свет),
а Йегошуа бин Нун (Иисус Навин) - это Огонь сын Луны (ночной, Лунный свет)

А кто же тогда Иисус Христос (Йешуа ѓа-Ноцри - Иисус из Назарета)?

Йешуа ѓа-Ноцри - это не больше и не меньше, а Огонь, рождённый в союзе Ночи и Зари (слияние корней слов "ночь" + "заря" = "ноцри").
Иными словами - Иисус из Назарета - это Огонь рождённый в союзе Луны и Солнца. Этот сюжет присутствует в огромном количестве т.н. языческих мифов по всему миру - Солнце сочетается с Солнцевой сестрицей Луной, и это производит всё сущее, хотя возможно речь идёт всего лишь о затмении.

Возвращаемся к Гору (Хору)

Гор в древнеегипетской мифологии бог солнца, считавшийся покровителем власти фараона, который объявлялся его земным воплощением. Первоначально Г. представлялся в виде парящей птицы (глазами которой были солнце и луна)

Вот Вам и Христос сын Солнца и Луны.

Таким образом ещё раз заявляю, и уточняю - Иисус Христос - это Огонь Солнце.

Жду аргументов, а не слюней.

Добавлено (14.01.2009, 23:50)
И с огромным приветом к oprichnik46(у):

ХОР > ЖАР > ЙАР > ЯР > АР

Арии - Солнцепоклонники, и это не нация, а Вера, основанная на почитании всего того, что тебя породило - Небо, Земля, Солнце (Огонь).

И ещё раз уточняю, чтобы не было домыслов - я не противник Христианства, и более того - я сам им являюсь, но я противник человеческой лжи.

В книгах - ложь, т.к. их писали люди. Отличие книг только в количестве этой лжи.
А в словах (корнях слов) её нет и быть не может - потому что слова передаются от отца к сыну, а не посредством книг, газет и телевидения (какой отец учя говорить своего сына будет его учить неправильно?), поэтому они сохраняют всё то, что было вложено в них изначально.

Исключение могут представлять только случаи, когда детей в младенчестве отрывают от родителей (специально) и вывозят на необитаемый остров, прячут в пещерах, или уводят в пустыню на 40 лет, и там дают уже новый язык, новые слова, и новую религию...

Добавлено (14.01.2009, 23:55)
Но даже в таких случаях, слова, язык и религия, базируются на более древних источниках, что и подтверждается этимологией.

Арии - Солнцепоклонники или Огнепоклонники, поэтому Лемуриец запросто может быть Арийцем biggrin

Добавлено (15.01.2009, 00:22)
И последнее:

Гор в древнеегипетской мифологии бог солнца, считавшийся покровителем власти фараона, который объявлялся его земным воплощением.

ХОР > ГОР > ЗАРь > ЦАРь > ФАРаон = Свет (Огонь)

Также, как

ЖОГонь > ЙОГонь > ЁГонь > ОГонь > Князь

AeraДата: Четверг, 15.01.2009, 03:32 | Сообщение # 56
Рядовой
Quote (ur)
urДата: Четверг, Сегодня, 00:22 | Сообщение # 55
Сержант

Спасибо, это большой пражект ты сбацал!
Сорри за такой язык - так лучше, потом расскажу.
Терпи, UR, я с вебмастером делаю демки, завтра выставлю, всё поймёте.
Только чур, СЛАВА МОЯ!!!

Добавлено (15.01.2009, 02:47)
My WebPage

КСТАТИ МОЙ ФОРУМ ВОТ ДЛЯ СВЯЗИ. ВПЕРЕДИ - СВЕТЛО!

Добавлено (15.01.2009, 02:47)
http://www.aeraslava.com/forum/newthread.php?do=newthread&f=2

Добавлено (15.01.2009, 02:48)
Я ПО ПРАВИЛАМ ИГРАЮ?

Добавлено (15.01.2009, 02:54)
Ur, а что по физике звука известно? какие диапазоны частот хороши, а какие плохи?
Я на 8 часов позже, потому задержки с ответами

Добавлено (15.01.2009, 03:10)

Quote (oprichnik46)
либерастия:
человек превыше вс его . ч. - царь приро ды. вера в человека . всё таки вера а !? опять Ф. О.
генет. память я про то же мы потомки р азных видов обезья н ! только война !

Не война - ДРАКА!

А драться не в реале, а в виртуале
Обожаю CS 1.6, дочка просит паука убить, ловлю и отпускаю наружу.
То есть, я убью тебя, если я в игре в друг. team, ты - враг, дрррожи!!!!!
А после игры идём пиво пить.
Возвести это в Большую Политику
Тока торопиться треба, потому что новый 9-11 намечается, в этот раз ядерный, а потом - война в Иране.
Щас тока подумал СССР тоже КККР. Меня мучает: это случайно, по интуиции, или действительно где-то хранители тайных знаний нам насаждают ненависть. КНР, КНДР. wow, fricky...

Добавлено (15.01.2009, 03:11)
Ura, можно я твои прелести у себя размещу? Со ссылкой, что это ваше.

Добавлено (15.01.2009, 03:32)

Quote (ur)
В книгах - ложь, т.к. их писали люди. Отличие книг только в количестве этой лжи.
А в словах (корнях слов) её нет и быть не может - потому что слова передаются от отца к сыну, а не посредством книг, газет и телевидения (какой отец учя говорить своего сына будет его учить неправильно?), поэтому они сохраняют всё то, что было вложено в них изначально.

вот это и пойду: в зато можно людей научить другому значению этих слов постепенно, не в один день, например атаман в коммунные времена оттенок минус, сегодня плюс, патриот был плюс, сегодня патриот-лимоновец, любить было плюс, теперь ? , родина, движение-родина, долг, долг-денежный, слава-богу! , коммунизм, фашизм, СВАСТИКА очень показательный пример. Зомбирование называется.

Сообщение отредактировал Aera - Четверг, 15.01.2009, 03:20

oprichnik46Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:56 | Сообщение # 57
Лейтенант
вот откуда вся сия эзотерика , биотехн ологии и память ге нов.
http://www.liveinternet.ru/showjornal.php?journalid=2459553&tagid=566714
лимурии
http://astranomy.ru/forum/index.php?topic=11726.0;imode
htt://bibliotekar.ru/Olimuria.htm
лимурия под водой > атлантида под во дой > с.ш.антихрист а уйдут под воду !
знаем сей антогони зм севера и юга .
,,гипербореи''и атла нтиды.
семя каина.
знаем: кружком, так им, хвостиком нару жу , да ? >

urДата: Четверг, 15.01.2009, 23:08 | Сообщение # 58
Сержант
Quote (Aera)
а что по физике звука известно? какие диапазоны частот хороши, а какие плохи?

Сами по себе диапазоны частот не хороши и не плохи, они просто есть. Всё дело в сочетаниях разных звуков, и возникающих при этом резонансов, биений и пр.
Инфразвук (менее 20 Гц) может даже убить, из за того, что наши органы сами пульсируют в этом диапазоне, и возникающие, при наложении с внешним звуком, резонансные явления могут сбивать ритм органов.

Также как нет плохих нот у музыкального инструмента, нет плохих звуков. А вот наложение звуков может быть либо гармоничным, либо дисгармоничным. Есть ещё биения, например, нота Ля - 440 Гц, если к ней добавить звук близкий по частоте - 446 Гц, то при их суммировании возникнут биения частотой 6 Гц - т.е. в инфразвуковом диапазоне со всеми вытекающими последствиями.

Aera, а зачем это тебе, ведь к речи это практически никакого отношения не имеет?

Когда мы говорим, то связки выдают только одну частоту, правда богатую обертонами - призвуками в широком диапазоне частот, но "несущая частота" - одна, при этом различные гласные звуки - это изменение силы звука в тех или иных частотных диапазонах (аналог в радитехнике - фильтр высоких или низких частот), а согласные - это наложение на "несущую частоту" шума, различной окраски.

Человеческий голос может выдавать более чем один основной звук, только при горловом пении, при нём может быть 2 основных звука - добавляется обертональный (резонансный) свист, либо может добавляться ещё низкочастотный рокот (что-то вроде буквы "р", она извлекается внутри гортани - там где связки).

Ответил на вопрос? Или ты что0то другое имел ввиду?

Quote (Aera)
можно людей научить другому значению этих слов постепенно, не в один день, например атаман в коммунные времена оттенок минус, сегодня плюс, патриот был плюс, сегодня патриот-лимоновец, любить было плюс, теперь ? , родина, движение-родина, долг, долг-денежный, слава-богу! , коммунизм, фашизм, СВАСТИКА очень показательный пример. Зомбирование называется.

Всё верно, только речь шла не о конкретном смысле слова, а о смысловом значении корня слова. Поясню:

Слова ЛЮБить, ЛЮБо, ЛАПать, ЛАПата, РАБота, РАБ имеют совершенно разные смыслы, но корень у них один, и он имеет конкретный смысл, единый для всех слов - "брать" или "держать":

любить, любо - выбирать то, что по вкусу, то, что нравиться
лапать - браться, хвататься
лапата - инструмент для того, чтобы брать грунт, снег
работа - берёмся парни за работу
раб - тот которого схватили, держат, взяли, забрали

oprichnik46Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:07 | Сообщение # 59
Лейтенант
> смотрим рассеянс кий паспорт!
шляпа все это
http://www.anti-zeitgeistmovi.info
<ur> всякую крень выкладываешь луч
ше это ,должна быт ь настольной книго й ! по выявлению ат лантистов=лимурц ев . качай!
http://g-klimov.info
а вот тебе общая ве ра
http://www.apocalypse.ortodoxy.ru/review/1998_2.htm
лучше бы выкложил теорию вероятност и! например:
цитата:
/ вы знаете какова в ероятность случай ного совпадения фа кторов, задействов анных при

Добавлено (15.01.2009, 23:55)
формировании моле кулы белка , состоя щей 500 аминокисл от ? она равна нулю так как в математ ике вероятность ме ньше 1:10^50 счита ется нулевой............. ...............когда говор ят что Бога нет и н аука доказала , что всё возникло само по себе это равноси льно утверждению , будто обезьяна см ожет написать ист орию человечества на пишущей машинк е , произвольно наж имая на клавии. !

Добавлено (16.01.2009, 00:43)
Имя Господа ?
ur -пишет; огонь, ог онь повсюду огонь.
а почему не ПЛамя ? др-исл. BeRa =огонь ХР > ВР > Б(П)Р> ФР
ныне это корень ВР зачастую синоним к
КР . КРутить = ВеРте ть.
ХР > (о)ВаЛ > БоЛтун
ХР > (о) КРуг>КРикун
ХР > ВаЛ >BoRg др.ис
ХР > КРуг> ГоРа
и так всегда ! у мен я не теория !!! а пра ктика. !
гореть >>>
др-исл. BLaze , BuRn
арм. VaRvel
нем. BRennen
финс. PaLaa
лат. FLagro и т.д.
огонь=ignis чем отл ичен от пламяни ?

Добавлено (16.01.2009, 01:07)
откроем < ur'е> секр ет: это билингва
ИиСусе Христе =
Сыне Божия
иСа = Сын , ХР - Бог !
wink Сам Бог !
КРуглый = оБЛый !
догоняй ПЛагиад!
БоЛван = ...... ?
© ,, Вокруг слова ''
+ХР+

AeraДата: Пятница, 16.01.2009, 07:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Quote (oprichnik46)
oprichnik46Дата: Четверг, Вчера, 22:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offlineвот откуда вся сия эзотерика , биотехн ологии и память ге нов.
http://www.liveinternet.ru/showjor....=566714
лимурии
http://astranomy.ru/forum/index.php?topic=11726.0;imode
htt://bibliotekar.ru/Olimuria.htm
лимурия под водой > атлантида под во дой > с.ш.антихрист а уйдут под воду !
знаем сей антогони зм севера и юга .
,,гипербореи''и атла нтиды.
семя каина.
знаем: кружком, так им, хвостиком нару жу , да ? >

Как сказал отчим моему другу 20 лет тому,
"Вася, я думал, ты человек, а ты - ..."
Еврейский вопрос я вроде обсудил с тобой: евреи и есть Арии, бывшие только, они сами не помнят, их первых зазомбировали, неужели не ясно"
Я же awake. Как я могу быть евреем? Я Лемур, и не перевоплощался в тёмные времена. Понял, ...? Это я любя!

Добавлено (16.01.2009, 05:56)

Quote (ur)
Quote (Aera)
а что по физике звука известно? какие диапазоны частот хороши, а какие плохи?
Сами по себе диапазоны частот не хороши и не плохи, они просто есть. Всё дело в сочетаниях разных звуков, и возникающих при этом резонансов, биений и пр.
.........
Человеческий голос может выдавать более чем один основной звук, только при горловом пении, при нём может быть 2 основных звука - добавляется обертональный (резонансный) свист, либо может добавляться ещё низкочастотный рокот (что-то вроде буквы "р", она извлекается внутри гортани - там где связки).
Ответил на вопрос? Или ты что0то другое имел ввиду?

Ур, ты зверь! Я ещё перевариваю, потому ответ позже

Добавлено (16.01.2009, 06:04)

Quote (ur)
Quote (Aera)
можно людей научить другому значению этих слов постепенно, не в один день, например атаман в коммунные времена оттенок минус, сегодня плюс, патриот был плюс, сегодня патриот-лимоновец, любить было плюс, теперь ? , родина, движение-родина, долг, долг-денежный, слава-богу! , коммунизм, фашизм, СВАСТИКА очень показательный пример. Зомбирование называется.
Всё верно, только речь шла не о конкретном смысле слова, а о смысловом значении корня слова. Поясню:
Слова ЛЮБить, ЛЮБо, ЛАПать, ЛАПата, РАБота, РАБ имеют совершенно разные смыслы, но корень у них один, и он имеет конкретный смысл, единый для всех слов - "брать" или "держать":
любить, любо - выбирать то, что по вкусу, то, что нравиться
лапать - браться, хвататься
лапата - инструмент для того, чтобы брать грунт, снег
работа - берёмся парни за работу
раб - тот которого схватили, держат, взяли, забрали

ааа... тогда да

Добавлено (16.01.2009, 06:16)

Quote (oprichnik46)
откроем < ur'е> секр ет: это билингва
ИиСусе Христе =
Сыне Божия
иСа = Сын , ХР - Бог !
Сам Бог !
КРуглый = оБЛый !
догоняй ПЛагиад!
БоЛван = ...... ?
© ,, Вокруг слова ''
+ХР+

Валёкская теория эволюции: Бог - человек.
Моя теория: Марс - человек
Чья лучше? Марс хоть разглядеть удаётся...

Добавлено (16.01.2009, 06:27)

Quote (oprichnik46)
формировании моле кулы белка , состоя щей 500 аминокисл от ? она равна нулю так как в математ ике вероятность ме ньше 1:10^50 счита ется нулевой............. ...............когда говор ят что Бога нет и н аука доказала , что всё возникло само по себе это равноси льно утверждению , будто обезьяна см ожет написать ист орию человечества на пишущей машинк е , произвольно наж имая на клавии. !

Ха-ха сравнил себя с пальцем, ой щас обоссусь!
Так то в математике!!!!
А ты про теорию вакуумной структуры почитай. Вакуум ( пустота, абсолютная тоже, заметь ) состоит из чего-то там, не суть. Вот там физики нулями не оперируют даже, только порядками.
Добавлено (16.01.2009, 06:31)
Я прошу простить за задержку, я всё обещаю выставить своё чтиво для зрева. Всё чего-то там мой кореш мозги елозит, свадьба скоро (отмазка)
[b]Добавлено
(16.01.2009, 07:19)
http://video.mail.ru/mail/videoeralash/year1974/2.html
-------------------------------------------
первое и последнее предупреждение за ругательства на форуме. Администратор.

Сообщение отредактировал Aera - Пятница, 16.01.2009, 06:01

Форум » Этимология » Этимология » корни (корни слов)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сайт Плешкова Евгения © 2006Сайт управляется системой uCoz