Вторник, 24.10.2017, 10:51
Корнеслов - Живое слово
Этимология и значение слов русского языка
Главная страница | Вход | Регистрация Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: ura 
Форум » Этимология » Этимология » Значение слова "Деньги"
Значение слова "Деньги"
RousДата: Вторник, 26.10.2010, 08:24 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Абсолют КОНЧАЕТСЯ там, где начинается РазЛичение.

Абсолют не начинался и не имеет конца ОН везде и во всём.
Только убо_гость думает, что он богоизбРАнный ПУП_ОК земли.

ШИТО СКРЫТО от тебя.
Не кашляй мокротой и не пакости на форуме, а то не ровень час, родоки то отвернуться от убогОГО. Им такое поганое наследство за собой тащить не имеет смы_(о)сла.

Добавлено (26.10.2010, 08:24)
---------------------------------------------
Вернись на путь Отеческого РОДА

Без чего на свете не бывает ничего - без ЯЗЫКА

Сообщение отредактировал Rous - Вторник, 26.10.2010, 08:30

СколотДата: Вторник, 26.10.2010, 20:24 | Сообщение # 32
Майор
Quote (Rous)

Я тебе не о пространстве. Я не знаю, что ты подразумеваешь под Абсолютом.
Энциклопедия эзотеризма
АБСОЛЮТ — понятие для обозначения того, что невозможно описать ни терминами, связанными с категорией "материя", ни понятиями "разума", но что тем не менее выступает источником и изначальной основой их обоих.
В эзотеризме А. выступает Непостижимым, Неизреченным, Неведомым. Шанкара выступает против любой попытки постигнуть А. В тот самый момент, когда мыслится об А., он становится частью мирового опыта, что невозможно.

Вот и я тебе пишу о том же. Когда начинается РазЛичение, которое характеризуется как раз возможностью ОПИСАТЬ, Абсолют перестаёт быть Абсолютом.
Quote (Rous)
Вернись на путь Отеческого РОДА

А я с него и не сходил. Но род мой русский, а не еврейский.

RousДата: Среда, 27.10.2010, 22:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Греха нет, что ты находишься в этом МиРе, а грех в том, что ты его принял.
Эзотерика вся составлена евреями, и всё чем ты пользуешься жидомасонское.
Когда я первый раз намекнул на еврейство, ты мне ответил, "а причём здесь евреи"? и после чего погнал пургу. При всём уважении к твоему стремлению познать, так познавай, а хамить зачем по еврейски.
Я не знаю, что ты подразумеваешь под Абсолютом
Вот с этого и надо начать, отсутствует понятийный аппарат, а почему? Да потому, что его у нас изьяли жидомасоны. Тебя в школе учили по программам жидомасонским.
Я тебе про КОДекс намекаю Слова и Славы (слова синонимы). Говорить и Творить, также слова синоными, об этом палачи фарисеи знали, поэтому Исуса убили, т. к. всё что он проговаривал превращалось в его творчество, которое не вписывалось в концепцию убийц и бездельников.
Я тебе приведу пример моего ответа Цванидзе на его телепрограмму - "Суд времени".

Суд времени
Комментарий написан: 24 октября 2010, 11:55
Время — великолепный учитель, но к сожалению, останавливаясь оно „убивает“ своих учеников. Это и есть „Закон Времени“ в РАз_витии Ума, а не в материальном благополучии человеческой жизни.
Извините, но "русский" Цванидзе, как и назойливый комар пьёт кровь не спрашивая при этом, а хочет этого носитель крови.
Насильственная Христианизация должна прекратить своё существование на больном теле Язычника, со СВАим историческим Великим прошлым. Христос здесь в РАсении, как комар на теле. Изучите литургию в Православной церкви и вы поймёте, что это обряд виртуального вампиризма.
Совремённой религиозной знати на Руси необходимо уже давно Исуса Христа снять с креста, а еврейскому народу самостоятельно без посредников отмаливать грехопадение еврейских палачей фарисеев.
Русские Рода своих Богов не казнили, т. к. РАзУм был единной основой в Кодексе Слави, поэтому русские Рода заслужили называться СлАвЯНАМИ.

Автор комментария: Geros

КОД_екс, где он, в л_екс_емах РАСы. Буть ты под любой защитой, но тебе надо просто знать, что тело принадлежит Только Абсолюту, а Душа по твоему желанию может принадлежать Богу РОду, Чё\рту, Господу, Господу Богу и последней инстанции Абсолюту или Творцу Всевышнему - Сверх Душе. Наши рода отдали свою душу Христу 1000 лет назад, принимая обряд крещения во Христа. Беда после этого преследует РАсёнов по сей день.
Пока мы не одумаемся будем маяться до конца света. Хотя Ведическая литература говорит о том, что Бог Рода нас не отдаст на поругание жидам.

Добавлено (27.10.2010, 22:32)

которое характеризуется как раз возможностью ОПИСАТЬ, Абсолют перестаёт быть Абсолютом.

РАзве я описывал Абсолюта, с чего ты взял.
Я приводил еГО поучения.

Абсолют о себе -„Сияние солнца, рассеивающее царящую в этом Мире тьму, исходит
от Меня, и от Меня же исходит свет луны и огня.
Я вхожу в каждую из планет, и, удерживаемые Моей энергией, они не сходят со своих орбит. Я становлюсь Луной и питаю жизненными
соками все растения.
Я — огонь пищеварения в телах всех живых существ, и вместе с входящим в тело и выходящим из него воздухом Я помогаю живым
существам переваривать пищу четырех видов.
Я пребываю в Сердце каждого живого существа, и от Меня исходят
Память, Знание и Забвение.
Цель всех Вед — постичь Меня. Я — истинный составитель „Веданты“ и знаток всех Вед.

Будучи Трансцендентным (бесконечным) и Величайшим, Я выше всех — бренных
и неизменных, и потому во всем Мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность РА_М_ХА. „Из букв Я — буква „А“, а из сложных существительных — двучленное. Я же — вечное время, а из творцов Я — РА-М-ХА. Я, открыл тебе самую сокровенную часть Вед. Тот, кто сумеет постичь ее смысл, обретет мудрость, и его труды приведут его к Совершенству (Свет Отца Вершина е ТвореньЯ расшиф. авт.).

Сообщение отредактировал Rous - Среда, 27.10.2010, 22:35

СколотДата: Четверг, 28.10.2010, 01:06 | Сообщение # 34
Майор
Роус, когда же у тебя прекратится этот словесный понос, не имеющий отношения ни к теме, ни к моему предыдущему сообщению?
Кодекс, лексемы, христос, литургия, евреи, грех, и этот коктейль ты хочешь выдать за высшее постижение истины?
Quote (Rous)
РАзве я описывал Абсолюта, с чего ты взял.

В том-то и дело, что не описывал, но в одном предложении с Ним поставил РазЛичение.
Абсолют о себе -„Сияние солнца, рассеивающее царящую в этом Мире тьму, исходит
от Меня, и от Меня же исходит свет луны и огня.

Не знаю, чего ты обкурился, когда это услышал, но только, света луны не существует, так как она не светит, а лишь отражает свет. Кроме того, если это действительно абсолют, то и тьма, это тоже он.
но тебе надо просто знать, что тело принадлежит Только Абсолюту

Моё тело принадлежит Матери.
Будучи Трансцендентным (бесконечным) и Величайшим, Я выше всех — бренных
и неизменных

Выше, ниже, шире, уже - эти определения не могут быть соотносимы с бесконечным.
Абсолют не мог назвать себя "величайшим", это характерно только для мелких божков, желающих казаться больше, чем они есть на самом деле.
во всем Мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность РА_М_ХА

Нигде в мире, кроме произведений АХиневича не известно имя РАМХА.
Кури поменьше ГО_шиша.

RousДата: Суббота, 30.10.2010, 04:44 | Сообщение # 35
Подполковник
Вот, Вот и Я об этом же.
Иди ОТ...!

Сообщение отредактировал Rous - Суббота, 30.10.2010, 04:45

k4pДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:33 | Сообщение # 36
Рядовой
По-скольку "рубль" он же "деревянный" - стало быть можно просмотреть взаимосвязь рубля и слова рубить. Но рубить не от слитка, а именно дерево! Отсюда уже стоит строить предположения..

RousДата: Суббота, 25.12.2010, 18:11 | Сообщение # 37
Подполковник
Дух времени подчинён полностью
„закону“ денежной Власти.
Только Абсолют может создать ценности без долгов.
Как создаются деньги?
Как они управляются?
Как они воздействуют на общество?
Эти вопросы не интересуют большинство населения, поскольку они стали роботами денежной системы. Тем более от этих вопросов правители уходят, маскируя проблемы денежной системы в сложные экономические лабиринты, запутывая предмет понимания денежного института и всячески закрывая доступ к этой теме вообще.
Немного предыстории, после войны ещё в Сталинские времена, границы были закрыты и валюта в свободной продаже не ходила по нашей стране. Населению покупать было нечего, т. к. всё производство во время войны было перепрофилировано на производство танков и самолётов. Деньги мёртвым капиталом оседали у населения. Тогда и приняли единственно правильное решение - для подъёма экономики сформировать государственный займ в виде облигаций с процентной ставкой. Облигации предлагали купить населению, а погашение займов отложили лет на 10. Таким образом, пустили в оборот денежную массу, не печатая новых денег и не обесценивая уже существующую денежную массу. Займ конечно весь не погасили, но это другая история. Это было в СССР, который был создан Сталиным. Но время шло, и пришло новое поколение руководителей, либерально настроенных на западный образ жизни, и которых не интересовали схемы управления денежных систем, а больше хотелось свободы, как на западе, и прозябать в лени. Костная аморфная партноменклатура, присосавшаяся к изобилию и халяве, „тормозила“ и боялась всех разумных начинаний в преобразовании страны. И когда пришёл час принятия судьбоносного решения для страны „советов“, Властители, не напрягая себя РАз_мыш_лени_Ями, приняли западную модель жизнеустройства, естественно с содействия западных денежных воротил.
Всем известно, что в среднем на территории России 3 месяца тепла, а остальные 9 месяцев холодного ненастья. Всем известно, что наши производители сельхозпродуктов, легкой промышленности и тяжмаша с точки зрения экономики, проиграют любому европейскому аналогичному производителю. Но это полбеды, а сама беда в том, что страна автоматически вписалась в систему денежной Власти Европы и США, как только позволили доллару бродить по России. В США уже давно существует институт Федерального резерва с глобальной системой коммерческих банков, которые живут за счёт долга и займов. В свою очередь из-за долгов происходит в несколько раз подъём цены в той стране, куда сбрасываются доллары.

Добавлено (25.12.2010, 18:11)
Мошенническая агрессивная структура всей природы коммерческих банков в процентной ставке. Где взять деньги, которые должны покрыть проценты? Их просто нет. Как можно вернуть кредитуемые деньги, которых никогда не существовало? Чтобы вернуть несуществующие деньги их надо напечатать в долг институтом Федерального резервирования США, который в очередной раз обесценит денежную массу и автоматически произойдёт подъём цены, что порождает инфляцию. Поэтому, если раздать все долги, то денег не станет в банках и они лопнут, как мыльные пузыри, что и произошло в 1835 году с центральным банком США. Банком были выплачены все долги. Центральный банк закрыли, а вместо него образовали в (1913г) центральный банк Федерального резервирования. Как только появился банк Федерального резервирования, инфляция обесценила деньги на 96%. Никакого здоровья не хватит, чтобы приспособиться к такому мошенничеству. Вот мы и работаем за гроши, которых катастрофически не хватает на продукты питания, а жестокий банкир подсуетился и дал кредит под 18% на покупку авто. Таким образом формируется гигантская сумма долгов, которые мы отдадим при условии выброса новой порции денежной массы в размере 18%, создавая инфляцию с размером в 18%. Так весь мир завязывается в долговую удавку. Практически все деньги созданы из долгов, хаотично циркулируют в торговле, и люди отделены от суммы настоящего долга, и обесценивание происходит там, где люди работают за гроши. Инфляция, дефолт и банкротство всегда являются неотъемлемой частью всей глобальной, жадной до безумия, коррумпированной системы.
Так сформировалась подпольная Глобально-корпоративная денежная империя реальной Власти в смокингах, которая выжимает максимальную прибыль без нравственных устоев, руша целые страны и народы, с помощью
вечных долгов,
прекращения финансирования социальных программ,
приватизаций,
взяточничества,
обесценивания местной валюты,
ввоза товара, уничтожая местную экономику.
Всю Глобализацию мы прошли в собственной стране и на предприятиях с 90г благодаря безгРАмотной продажной Власти Горбачёва. Только хочу задать вопрос виртуальным Повелителям, которые осуждают людей за мелкие экономические „преступления“, а сами организуют экономических убийц и киллеров целых народов, знают ли они, что это не случайный оборот денежной системы, а её фундамент. Организовать можно любую общественную систему человечества на „...измы“, но если в ней преобладает денежная система с банковским приоритетом, то это общество получит фатальное разрушение, а затем последует закат РАзУма человечества. Либеральный беспредел банковской системы „новых евреев“ успел наваять в многострадальной России фатальные проблемы всему честному народу, превратив их разум в жалкое подобие калькулятора. Пока большинство людей осознают пагубность последствий организованного насилия Глобальной „Властной“ системы, Мир успеет рухнуть от материальной кАббАлы.
Или вы, господа „Повелители“, надеетесь попасть в золотой миллиард на планете или быть исключительным обладателем секретных ключиков атомного оружия? Надеетесь, что Бога нет на планете или планета брошена вам на растерзание? Или переселитесь на Луну или ещё куда? Ошибаетесь.
Вам и только Вам - разгребать в срочном порядке нужно последствия неразумной жизни или Путь будет один - в преисподнюю Пекельного мира „господ“ в смокингах - слуг и создателей Глобальной либеральной валютной банковской системы.
Так Было и так Будет ВеРОю тор_Же_ствА ВеД.
Временным в России дали Власть для осознания своих материальных тупиковых вожделений, а также по выявлению бессовестных Душ в среде русского народа для очищения Вечного РА_Я. Жестоко, но справедливо в соответствии „Умной Меры различения“. Поэтому в русском языке существует два понятия - сМеРть и поМеР.

andreylarkovДата: Пятница, 24.02.2012, 01:18 | Сообщение # 38
Рядовой
конечно наши предки не могли знать простейших экономических терминов(деньги и валюта) но могли называть предметы обмена т.е деньгь своими названиями которых можно до бесконечности цетировать и склонять.Важно одно знать что любое общество не может существовать без предметов обмена как внутри его так и законечно, наши предки не могли знать простейших экономических терминов (деньги и валюта) но могли называть предметы обмена, т. е деньги своими названиями которых можно до бесконечности цитировать и склонять. Важно одно знать, что любое общество не может существовать без предметов обмена как внутри его, так и за его приделами, деньги это современное название и понятие не присущие нашим предкам. Так мы наблюдаем в современном мире как трансформируются понятия и названия денег, например доллар-зелень, деньги - капуста, деревянные рубли. Я думаю, что история трансформации "слова" и трансформация его понятия несет разные смысловые значения для нас его приделами.деньги это современное название и понитие не присущие нашим предкам.Так мы наблюдаем в современном мире как трансформируются понятия и названия денег например доллар-зелень,деньги -капуста,деревянные рубли.Я думую что история трансформации "слова" и трансформация его понятия несет разные смысловые значения для нас

FoxisДата: Суббота, 26.05.2012, 17:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (Viktor)
День -га. Га -дорога, путь. Получается день пути. То, что пришло издалека. Когда за реальные полезные вещи расплачивались неизвестно чем. Вот и складывали деньги в кубышку, потому что не знали, что с ними делать.

Самое верное определение, деньги это изначально не есть "злато".

wwwjguruДата: Среда, 23.03.2016, 17:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата Viktor ()
День -га. Га -дорога, путь. Получается день пути.
Я тоже раньше думал о этой версии, но пришёл к выводу, что это не так.

Добавлено (23.03.2016, 13:26)
Цитата Rous ()
Слога нет, а концепция РА есть - Руководство Абсолюта.
Хотелось бы услышать подтверждение Р - руководство. Например, в слове Рот, Рутина, Ряска... Иначе всё это будет притянуто за уши.

Добавлено (23.03.2016, 17:12)

Цитата Rous ()
Дух времени подчинён полностью„закону“ денежной Власти.
Как создаются деньги?
Как они управляются?

Цитата Rous ()
Дух времени подчинён полностью„закону“ денежной Власти.
Как создаются деньги?
Как они управляются?
И как это нам поможет расшифровать слово "деньги"?

Добавлено (23.03.2016, 17:18)
По моему скромному мнению, бифонема ДН  означает единицу измерения. ДеНь - единица измерения года, ДеНьга - единица измерения эквивалента товара, ДНо - единица измерения глубины. Короче, думайте, друзья...

Добавлено (23.03.2016, 17:20)

Цитата Rous ()
Абсолюта не сущестсвует, постольку, поскольку будет стремление сделать всё более идеальным.

Секач

Сообщение отредактировал wwwjguru - Среда, 23.03.2016, 13:26

Форум » Этимология » Этимология » Значение слова "Деньги"
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Сайт Плешкова Евгения © 2006Сайт управляется системой uCoz